Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Половина россиян не разделяет позицию Поклонской по «Матильде»

Около половины россиян не считают, что фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда» должен быть запрещен к показу. И только 17% жителей нашей страны поддерживают позицию депутата Госдумы Натальи Поклонской, призывающей лишить киноленту прокатного удостоверения. Об этом говорят результаты социологического опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения.

Уточняется, что 33% респондентов пойдут смотреть «Матильду». Однако 39% участников опроса заявили, что никогда ранее не слышали о фильме и шумихе вокруг него.

По словам главы центра Валерия Федорова, подавляющее большинство россиян отрицательно относятся к религиозно-политической цензуре и гонению на деятелей искусства, которые им кажут ненужными и даже вредными.

Он также заявил, что верующие христиане составляют большинство в российском обществе, однако их позиция в корне отличается от взглядов Натальи Поклонской.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев — в полуфинале турнира ATP, конфликт Малкома с фанатами. Главное к утру






Орещук: Филипп получил пожизненную травму руки в "Динамо", застудив нерв

«Страх отсутствия свободного дыхания»: как побороть зависимость от капель в нос

Ракета SpaceX вывела на орбиту более 20 интернет-спутников Starlink

Дом, где живет любовь. Дом с кошками - можно помочь