Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

В петербургском ЗакСе решили штрафовать за нелегальную торговлю без предупреждения

Пресс-служба законодательного собрания города Санкт-Петербурга сообщает о прошедшем голосовании по поводу внесения поправок в городской закон об административных правонарушениях в отношении несанкционированной торговли.

Глава комитета по законодательству Денис Четырбок заявил, что сегодняшние меры пресечения, предполагающие вынесение лишь предупреждения, не имеют положительного эффекта, поэтому необходимо их ужесточение.

Стоит отметить, что за увеличение штрафов проголосовали 44 депутата из 50. Большинство из них также поддержали инициативу по отмене предупреждения для нелегальных торговцев.

Депутаты убеждены, что для решения этой проблемы необходим системный подход, поэтому нужно подключить власти районов и отдать регулирование этого вопроса муниципалитетам, так как данные штрафы будут пополнять именно их казну.

Член ЗакСа Алексей Цивилев, наоборот, предлагает сделать торговлю законной и брать с продавцов посуточную плату.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса