Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2017

Подростки стали меньше пить, курить, воровать и драться

0

Подростки стали меньше курить, выпивать, употреблять наркотики, воровать и драться, выяснили психологи, проанализировав данные более чем за 10 лет. О результатах они рассказали в журнале Psychological Medicine.

Исследователи проанализировали данные Национального исследования потребления наркотиков и состояния здоровья в США за 2003-2014 годы. Всего им удалось собрать информацию более чем о 210 тыс. подростков 12-17 лет – по 13-18 тыс. за каждый год.

 

За этот период количество связанных с алкоголем и наркотиками проблем со здоровьем уменьшилось на 49%, а также на 34% снизилось количество драк, нападений, краж и случаев торговли наркотиками.

 

О том, что подростки стали употреблять меньше алкоголя и наркотиков, говорили и другие исследования, но параллель между этой тенденцией и более мирным поведением была проведена впервые.

 

Ранее психологи выяснили, что современные подростки предпочитают наркотикам и сексу соцсети, менее склонны садиться за руль, устраиваться на работу, ходить на свидания, заниматься сексом и ходить куда-то без родителей, чем подростки других поколений, пишет Газета.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Серб Новак Джокович поздравил россиянина Даниила Медведева с днем рождения






Карин Кнайсль: Трамп мог бы посетить Москву на 9 мая

Щербаков: в Хорошево-Мневниках возведут жилой комплекс на 853 квартиры

Юрист Гусятникова: из-за вкладов в банке пенсионеры могут лишиться льгот на ЖКХ

МИД заявил о мерах по защите интересов в Балтийском море