Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Вот почему одни пары ведут общий бюджет, а другие раздельный! Деньги — лучший индикатор отношений.

Вот почему одни пары ведут общий бюджет, а другие раздельный! Деньги — лучший индикатор отношений.

Деньги — одна из самых животрепещущих тем не только на уровне государства, но и каждой отдельно взятой семьи. Часто можно заметить, что супружеские пары выбирают разные модели финансовых отношений: одни ведут общий бюджет, а другие предпочитают сохранять независимость.

Бюджет и расходы семьи

Какая же модель является наиболее верной? И свидетельствует ли раздельный семейный бюджет об отсутствии любви? О всех тонкостях денежных отношений расскажет психолог — Наталья Хныкина.

Общий кошелек VS раздельный бюджет

Специалист считает, что для каждой пары деньги являются хорошим индикатором отношений: «Супруги, которые ведут общий бюджет, отлично справляются с этой задачей.

А те, кто прожил под одной крышей много лет и при этом все же выбирает раздельный бюджет, — или не взяли в руки ответственность за порядок в отношениях или просто выбрали независимую форму взаимоотношений».

Есть ли место любви при раздельном бюджете?

Психолог уверена, что чувства и любовь безусловно присутствуют в тех парах, которые не смешивают свои доходы. Просто между людьми сложились партнерские отношения и каждый несет ответственность за свои обязанности в семье. Здесь понятие любви немного иное: с безусловным уважением к границам и свободе другого человека.

Раздельный семейный бюджет — особенность XXI века

Нужно отдать дань переменам, которые произошли за несколько последних веков. Ведь давно забыты …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина взлетела в чемпионской гонке WTA






Катастрофические последствия возможного падения астероида-разрушителя на территорию России в 2032 году

Пробки в Подмосковье оценили в 4 балла утром 10 февраля

В Индии полиция отключила микрофон певцу Эду Ширану во время уличного концерта

Сергунина анонсировала новый сезон столичного конкурса «Наследие моего района»