Путин заявил, что чемпионат мира по самбо в Сочи пройдёт на высоком уровне
Президент России Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и гостям чемпионата мира по самбо, который начался сегодня в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Глава государства подчеркнул, что на ближайшие дни город превратится в столицу мирового самбо, объединив на своих площадках сильнейших спортсменов планеты, организаторов, судей, тренеров и болельщиков.
— Мы гордимся традициями национальной школы самбо и накопили столь солидный опыт проведения международных турниров, что с уверенностью можем сказать: нынешнее первенство пройдёт на самом высоком уровне, порадует участников и гостей захватывающими поединками, красивой, честной борьбой и яркими мгновениями триумфов, — убеждён Путин.
Отметим, что в чемпионате мира по самбо, который пройдёт в Сочи с 9 по 13 ноября, примут участие 600 самбистов из 93 стран, что является рекордным за всю историю соревнований.