Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Интерактивные скульптуры "Айсберг" и "Волна Байкала" установят в центре Москвы

0

В центре Москвы установят интерактивные светящиеся скульптуры на экологические темы. "Айсберг", "Волна Байкала", "Ледник" и "Пирит" будут символизировать проблемы изменения климата и экономии природных ресурсов.

Акция пройдет в рамках Года экологии в России с 12 ноября по 22 декабря. Затем скульптуры перевезут на особо охраняемые природные территории в черте города, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Инсталляции изготовлены из стекла и бетона. У каждой из них есть интерактивная подсветка, которая реагирует на движение – сначала подсвечивается табличка с описанием, а затем и вся конструкция.

Скульптуру "Айсберг" установят на Новинском бульваре возле дома № 8. Объект, напоминающий айсберг в океане, символизирует глобальное потепление на Земле. Высота инсталляции составит один метр, длина – три метра.

"Ледник" представляет собой многогранную стеклянную фигуру высотой более трех метров в форме глыбы льда. Ее установят у дома № 8 на Новом Арбате. Скульптура станет символом ледниковой воды – самой чистой на планете.

Инсталляцию "Пирит" (в переводе с греческого языка – "огненный камень") посвятят необходимости экономии природных ресурсов. Она будет состоять из нескольких кубов из прозрачного бетона, которые подсветят красной и желтой лампами. Высота инсталляции составит два с половиной метра. Скульптуру разместят в Газетном переулке, дом № 17.

Скульптура "Волна Байкала" напомнит о важности сохранения всемирного природного наследия, в частности озера Байкал. Скульптура появится на Цветном бульваре между домами № 17 и № 28, строение 1. Конструкцию инсталляции высотой один метр и длиной три метра создадут из стекла. По форме она будет имитировать изгибы волн.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Медведи, вулканы и гейзеры. Фото-путешествие по дикой природе России

Актер из «Склифосовского», «Скорой помощи» и «Универа» Юдин умер в 62 года

Ляшок: пенсия в марте будет меньше февральской из-за доплаты за два месяца сразу

Трамп отказался приезжать в Москву на 9 Мая, но слухи ходят