В Госдуме объяснили, почему в России снизилась чувствительность к санкциям Запада
Сегодня, 9 ноября, стало известно, что в России не так сильно ощущается воздействие западных санкций. Об этом сообщили в РИА Новости.
По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, чувствительность к западным санкциям снизилась. Он отметил, что теперь эти меры воспринимаются как «очередная заноза», однако призвал «держать ухо востро».
Кроме того, Аксаков заявил, что санкции США играют против американского доллара. Он подчеркнул, что другие страны, не попавшие под санкционную политику, понимают, что в любой момент могут оказаться на месте России. Политик напомнил, что РФ активно развивает экономическое сотрудничество с Китаем, Индией и даже Турцией, где взаиморасчеты будут вестись в национальных валютах. «Это будет такой удар по доллару, который приведет и к удару по американской экономике», – отметил Анатолий Аксаков.
Источник фото: council.gov.ru/Пресс-служба Совета Федерации РФ
Напомним, что в 2014 году США и Европа стали назначать санкции в адрес России в связи с ситуацией в Крыму и на Украине.
Ранее iReactor писал о том, что США анонсировали подготовку ужесточённых санкций против России.