Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Колобков прокомментировал возможный отказ РФ от участия в зимней Олимпиаде

0

Министр спорта Павел Колобков прокомментировал информацию о возможном отказе России от выступления на зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Мне не нравится слово "бойкот". Многие страны уже отказывались от участия в Олимпиаде в тех же 1980 и 1984 годах. Это крайне плохо влияет на развитие спорта вообще. Не хочу об этом говорить, так как считаю подобное развитие событий невозможным," – заявил Колобков в интервью RT. Он добавил, что российская сборная готовится к играм, а также продолжается сотрудничество с МОК и другими комиссиями. С некоторыми есть расхождение во мнениях, однако работа продолжается, отметил министр.

Колобков также выразил мнение, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) должны учесть данные, полученные в результате расследования Следственного комитета о допинге в России.

Ранее о возможном отказе сборной от участия в Олимпиаде 2018 года заявили в Госдуме РФ. По мнению олимпийской чемпионки 2006 года по конькобежному спорту, депутата Госдумы Светланы Журовой, Россия может не поехать на игры, если Международный олимпийский комитет (МОК) запретит исполнять гимн РФ на Играх, а сборной не разрешат участвовать в церемонии открытия.

При этом слухи о том, что такое может произойти организаторы игр уже назвали преждевременной спекуляцией.

Какие еще особые условия могут ожидать Россию на Олимпиаде – в материале портала Москва 24.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Новые туристические звезды. Какие российские и зарубежные объекты «хотят» в список ЮНЕСКО в 2025 году

Куда поехать в отпуск в 2025 году: 3 лучших направления для каждого знака зодиака

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

В Петербурге для строительства ВСМ начали забирать квартиры в домах