Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Шах и мат, ИГИЛ*: террористы загнаны в угол, путей для отступления нет

Члены террористических бандформирований в Сирии сегодня буквально загнаны в угол, а война на территории республики достигла критической отметки.

Эксперты считают, что возвращение под контроль правительственных сил города Абу-Кемаль, освобождение которого произошло в среду вечером, 8 ноября, может положить конец господства исламистов из ИГ* над крупными городами. Однако при этом отмечается, что боевики до сих пор контролируют сразу несколько кластеров по всей стране.

Специалисты не исключают, что бои за данные участки станут наиболее кровопролитными, так как радикалам ничего не остается, как принять последний бой, тем более, что путей к отступлению у них больше не осталось.

Напомним, неделей ранее вооруженным силам Ирака удалось выбить боевиков из пограничного с Сирией города Эль-Каима, находящегося недалеко от Абу-Кемаля.

В данный момент армия Ирака наступает на форпост ИГ* в городе Рава иракской провинции Анбар.

*Организация запрещена на территории РФ.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






РАО обновило ставки на музыку: рестораны и магазины платят больше

НПС построит еще один мост через Москву-реку

Квартиру великого вратаря СССР Дасаева обокрали, пока он был в Европе. Нетронутой оказалась только одна вещь

Число ипотечных заявок выросло в 2,5 раза в январе