"Покаяться за проамериканский грех": Милонов прокомментировал слова Собчак о санкциях США
Телеведущая Ксения Собчак, намеренная баллотироваться в президенты России, заявила, что поддерживает антироссийские санкции США, так как считает Крым украинским. Это высказывание прокомментировал депутат Государственной Думы Виталий Милонов.
Напомним, о поддержке санкций США Ксения Собчак высказалась в беседе с американским телеканалом CNN. Она считает, что Россия нарушила международное право, в соответствии с которым Крым, по мнению журналистки, является украинским.
Виталий Милонов выразил мнение, что Ксении Собчак следует "покаяться" за свои слова и "проамериканский грех". Он призвал телеведущую прислушаться к экономистам и "подтянуть свое патриотическое чувство". "Люди у нас хорошие и добрые – пожурят, но простят", - резюмировал он в беседе с РИА Новости.
Ранее высказывание Ксении Собчак прокомментировал другой парламентарий – российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, "псевдокандидаты в президенты" не заинтересованы в том, чтобы набрать голоса в России, а нацелены на поддержку со стороны Запада.
Как сообщили "Новые известия", Собчак обвинила Россию в "ужасных международных отношениях".