Тиллерсон заявил об условии, при котором состоится встреча Трампа и Путина
Встреча президента США Дональда Трампа и российского главы государства Владимира Путина состоится при определенном условии. Об этом заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон, передает РИА Новости.
Президенты встретятся на полях саммита АТЭС, если им будет что обсудить по существу, подчеркнул он.
Тиллерсон уточнил, что у президентов «никогда не было договоренности» о том, что на саммите во Вьетнаме у них состоится официальная встреча. Однако он не опроверг встречу лидеров, так как это обычная практика на полях саммита. Госсекретарь отметил, что окончательное решение по данному вопросу еще не принято.
Ранее советник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Путин встретится с Трампом 10 ноября во Вьетнаме на саммите АТЭС. О готовности Путина к встрече также говорил глава МИД РФ Сергей Лавров.