Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Новый командующий операцией в Донбассе назначен на Украине

0

Новый командующий силами военной операции в Донбассе назначен Минобороны Украины. Во главе войск в регионе встал генерал-лейтенант Михаил Забродский.

Как рассказал представитель украинского ведомства по вопросам военной операции Андрей Лысенко, перестановка была плановой, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Забродский сменил на посту первого заместителя командующего сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенанта Александра Локоту. Ранее он принимал участие в конфликте в регионе, имеет звание Героя Украины.

Конфликт в Донбассе начался в 2014 году после госпереворота, произошедшего на Украине. Для урегулирования конфликта в регион планируется ввести миротворческие силы ООН.

Инициативу поддерживают и Украина и Россия, хотя позиции стран по дислокации миссии разнятся. РФ выступает за расположение миротворцев на разграничительной линии между враждующими сторонами. Украина же хочет, чтобы миссия также охраняла российско-украинскую границу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Блинкова вышла во второй круг турнира WTA-250 в Клуж-Напоке, обыграв Соррибес-Тормо






Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов

Антициклон захватил власть: погода готовит сюрпризы, достойные Книги рекордов

Новостройки премиум-класса «переезжают» за границы ЦАО

Россиянам предлагают Mercedes-Benz AMG GT