Какие возможности в Челябинской области существуют для одарённых детей?
Какие возможности в Челябинской области существуют для одарённых детей? Где они могут обучаться? Какие льготы и привилегии для них предусмотрены при поступлении в вузы и иные образовательные учреждения?
У челябинских школьников появилась возможность бесплатно получить образование мирового уровня в рамках проекта «Летово». «Летово» — уникальный проект, который сочетает в себе лучший опыт ведущих физико-математических и гуманитарных школ России, учебных программ школ-пансионов Великобритании и США, а также лучшие практики школ Скандинавии, Сингапура и Австралии.
Школа «Летово» примет первых учеников в 2018 году. Как юным челябинцам попасть в списки? С какого возраста берут в эту школу?
Действительно ли поступить в «Летово» можно независимо от места проживания и уровня доходов семьи?
Какие испытания предстоят желающим поступить в школу?
Что даст школа «Летово» своим ученикам? Какое будущее она им обеспечит?
Какие цели преследует сама школа, бесплатно обучая детей?
Правда ли, что филиал школы «Летово» построят в Троицке?
К разговору приглашаются:
- Комитет по делам образования Администрации г.Челябинска;
- Сыркина Елена Георгиевна, председатель ЧРОО «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области»;
- Мокринский Михаил Геннадьевич, директор школы «Летово»;
- Шагинян Мадлена Львовна, заместитель директора по академическим вопросам школы «Летово».