Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Совфед: Россия готова ответить при появлении новых ракет в арсенале США

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев рассказал, что Россия готова ответить в случае появления у США новых ракет средней дальности.

Как сообщает РИА "Новости", для подобного шага у России существуют необходимые военно-технические мощности.

"Если анонсируемая Конгрессом ракета действительно появится в американском арсенале, то нам придется разработать и поставить на вооружение то же самое. Военно-технические мощности для этого у России имеются", — пояснил Бондарев.

Напомним, средства на разработку наземной ракеты средней дальности предусмотрены в проекте оборонного бюджета на 2018 год. Он уже был согласован сенатом и палатой представителей США.

Конгрессмены считают, что Россия якобы "нарушила договоро о РСМД". В том числе необоснованные обвинения прозвучали в марте 2017 года со стороны представителей внешнеполитического и оборонного ведомств США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Юрист Русяев: чемпиону РФ по легкой атлетике Толстихину грозит срок

Олег Денисов пообещал разобраться с "гуляющей" плиткой на набережной и Московской в Пензе

Сергей Собянин. Неделя мэра

Экономия в сотни тысяч рублей: эти машины продают сейчас с большими скидками