Украинский генерал дал понять, почему лучше не идти на Крым: Там полноценная ударная группировка РФ
Бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук рассказал, почему вооруженным силам Украины лучше не идти на Крым. По мнению военного, Россия там создала мощную ударную группировку, противостоять которой у Украины нет возможности.
Как сообщает интернет-издание «ПолитНавигатор», Александр Кузьмук рассказал свое видение ситуации в Крыму в интервью телеканалу 112. По его мнению, Россия укомплектовала свой Черноморский флот самыми новыми кораблями и подводными лодками, что значительно увеличивает мощность и делает Украинский флот фактически бессильным.
Напомним, что недавно украинские военные предложили сражаться с российскими кораблями при помощи стратегии «Волчья стая», которая представляет собой атаку военных катеров на морскую боевую единицу российского флота.
Правда, эту стратегию подвергли критике даже украинские военные эксперты, так как они считают, что любой российский корабль с успехом отобьет нападение даже шести катеров ВМС Украины.
Кузьмук считает, что даже если украинским морским пехотинцам удастся высадиться на побережье Черного моря в Крыму, Россия подготовила настолько мощную военную группировку там, что у них ничего не выйдет. Генерал отмечает, что в Симферополе есть укомплектованные воинские части, отдельные разведывательные бригады, военно-морская база Черноморского флота усилена лучшими кораблями, а прикрывают их дивизия ПВО и авиация.
Именно это и является главной причиной, почему Украина не сможет противостоять Черноморскому флоту РФ в случае, если решит совершить нападение на территорию Крыма.
Фото: google
Источник: ПолитНавигатор