Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Захарова анонсировала введение ответных мер в отношении СМИ США на будущей неделе

СМИ России – например, RT, Sputnik, ВГТРК, РИА Новости и ТАСС — во многом выигрывают в информационном плане у Запада, считает пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление дипломата, сделанное в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Захаровой, в настоящее время медийный сектор России, ставший достойным ответом на информационную подрывную деятельность западных стран, является для зарубежных СМИ серьезным конкурентом. Пресс-секретарь российского Министерства иностранных дел считает, что Вашингтон и его сподвижники уже осознали, что средства массовой информации Запада уже не «тянут» конкуренцию с Россией в информационной сфере.

Источник фото: rueconomics.ru

Кроме того, по словам Марии Захаровой, Россия не планирует терпеть вероломных действий Соединенных Штатов в отношении российских СМИ. Ожидается, что на будущей неделе будет запущена практическая фаза введения в действие ответных мер в сторону западной прессы.

Напомним, ранее стало известно, что Минюст Соединенных Штатов потребовал от RT America зарегистрироваться в качестве иностранного агента до 13 ноября.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Алекс Де Минор

Де Минор стал финалистом турнира в Роттердаме






Постпред России при ООН: Москва поддерживает «рабочий канал связи» с новыми

МТС заверил, что никуда не будет передавать данные с mos.ru при аренде самокатов

Бойцы группировки «Запад» уничтожили два склада боеприпасов ВСУ

Экипаж рейса рейса Москва-Пенза сообщил о срабатывании оповещения о возможном воздушном столкновении