Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

Россия идет к новым рекордам: Севморпуть выходит на впечатляющие показатели

Несмотря на напряженную внешнеполитическую ситуацию, Запад крайне заинтересован в хороших торговых отношениях – транзит грузов по Северному морскому пути (СМП) существенно возрос. Тем не менее, в РФ намерены укрепить эту тенденцию и еще более нарастить объемы грузоперевозок.

Как сообщает ТАСС, к 2030 году в РФ планируют увеличить объемы грузоперевозок по СПМ до 70-80 миллионов тонн ежегодно. Рассказал об этом депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев.

Парламентарий отметил, что только в 2016 году по трассам СМП перевезли рекордное число грузов – 7,3 миллиона тонн. Эта цифра на 35 процентов превышает показатели 2015 года. Теперь в РФ собираются уделить развитию этого пути еще большее внимание.

По плану, уже к 2022 году объем перевозок может достичь 40 миллионов тонн. Этому поспособствует ввод  в эксплуатацию ряда новых объектов и мощностей по добыче СПГ, а также разработка нефтегазовых месторождений. При таких темпах развития показатели перевозок в 70-80 миллионов тонн к 2030 году вполне реальны: преимущественно они будут состоять из востребованного минерального сырья и углеводородов.  




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса