Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2017

В Киеве Вечный огонь снова залили цементом

В Киеве Вечный огонь у Монумента в парке Славы снова залит цементом. Подонки совершили надругательство в ночь на 20 ноября.

Об этом телеканалу NewsOne сообщили в полиции Киева. По данным правоохранителей, инцидент произошел 20 ноября.

Преступников-вандалов не остановили даже камеры наблюдения, направленные на монумент.

https://www.youtube.com/watch?v=oBLea7E8Ct0


Сторож обнаружил повреждение утром, бетон еще не успел затвердеть. На место вызвали работников газовой службы.

Кроме того, посередине неизвестные вандалы поставили крест. В данный момент выясняются все обстоятельства инцидента.

Напомним, 7 ноября неизвестные уже заливали цементом Вечный огонь в парке Славы у Могилы Неизвестному солдату в Киеве. 7 ноября на линию 102 поступило сообщение от прохожего мужчины, который заметил результаты глумления.

Тогда полиция Киева возбудила уголовное дело по факту "надругательство над местом захоронения".

В Москве надругательство вызвало негативную реакцию.

"Насчет осквернения мемориала «Вечного огня» в парке Славы в Киеве — это кощунство, неприемлемое кощунство, которое идет против всех европейских ценностей, против тех принципов, которые лежат в основе ООН... Подобные вещи, к сожалению, связанные с осквернением памятников Великой Отечественной войны на Украине — не редкость, и в этом проявляется неспособность киевского режима урезонить ультрарадикалов, урезонить неонацистов, которые себя очень комфортно чувствуют в сегодняшней Украине", — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса