Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

В Ангарской колонии начал вещание школьный радиоузел

0
АиФ 

В Ангарской воспитательной колонии впервые начало вещание школьное радио. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Иркутской области.

Оборудовать школу колонии радиоузлом и техникой для вещания, удалось благодаря победе во всероссийском конкурсе «Успешная школа» в декабре 2016 года. Тогда финалистам выдали 100 тысяч рублей, которые и были направлены на обустройство радиосети.

Ведущими на новом радио работают воспитанники колонии. В эфире ребята читают новости об успехах одноклассников, рассказывают о знаменательных датах и поздравляют именинников.

Заместитель директора СОШ ГУФСИН России по Иркутской области Любовь Иванова комментирует, что многие из ребят, до того, как попали в колонию вообще не посещали школу:

«Одна из главных для нас задач – пробудить в подростках интерес к учебе, к образовательному процессу, и школьное радио в этом хорошо помогает» - заявила Иванова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» в ЛЧ, Александрова победила Соболенко. Главное к утру






Индия потребовала от России соблюдения западных ...

В Волгограде арестовали невъездного иностранца, обманом вернувшегося в Россию

Неделя демонстрации профессиональных навыков прошла в техникуме Павловского Посада

Ефимов: в Москве в 2024 году построили более 1 млн квадратных метров деловой недвижимости