Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Эрдоган - Путину: У нас сложилась гармоничная рабочая среда

Накануне президент России Владимир Путин успел побывать в трёх странах Ближнего Востока. Начав с Сирии, посетив Египет, российский лидер отправился в Турцию, где его ожидал Реджеп Тайип Эрдоган. Переговоры между российским и турецким президентами проходили в резиденции Эрдогана в Анкаре.

Главы государств, как сообщает пресс-служба Кремля, обсудили не только ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке, но и актуальные вопросы сотрудничества в сфере экономики. В частности, на переговорах была поднята тема реализации проекта «Турецкий поток» и подключения к проекту заинтересованных европейских стран. Также обсудили начало строительства первой в истории Турции атомной электростанции – «Аккую».



Эрдоган назвал Путина уважаемым другом и отметил:
С каждым днём укрепляется российско-турецкое сотрудничество. Имеется гармоничная рабочая среда на политическом уровне. Эти визиты и наши телефонные разговоры дают нам возможность регулярно давать оценку критическим вопросам и развивать общую точку зрения. Данную стратегическую координацию мы продолжим в ходе седьмого совещания Совета сотрудничества на высшем уровне, который будет проведён у нас в следующем году. До проведения данного совещания наши соответствующие министры проведут подготовительные работы. Данная гармония на политическом уровне положительно отражается в экономических и гуманитарных отношениях. Двусторонний торговый оборот в первые десять месяцев 2017 года увеличился на 30 процентов.

В ходе переговоров президент РФ и Турции затронули злободневную тему решения Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля. Оба лидера сошлись во мнении, что такие вопросы требуют решения, исходя из ранее принятых резолюций ООН.

Владимир Путин:
Россия исходит из того, что это урегулирование должно строиться исключительно и в полном объёме на ранее принятых решениях в рамках Организации Объединённых Наций. Конкретные параметры соглашения по статусу Иерусалима – предмет прямых палестино-израильских переговоров.

Президент РФ отметил, что российская делегация будет присутствовать на внеочередном саммите Организации исламского сотрудничества, который состоится в среду 13 декабря. Россия имеет в этой организации статус наблюдателя.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






«Биржа грузоперевозок ATI.SU» выпустила исследование рынка автомобильных грузоперевозок в странах СНГ

РАЗВЕДДАННЫЕ ИЗ РОССИИ МОГУТ СПАСТИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА? СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Горсуд РС(Я) взыскал с авиакомпании 300 тысяч рублей за несвоевременную доставку урны с прахом из Москвы

Социальный налоговый вычет: кому положен и как получить