Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

В Кунгуре сгорел приют для собак

0
АиФ 

В Кунгуре произошёл сильный пожар в приюте для бездомных собак, расположенном на улице Просвещения. Волонтёрам, спасателям и пожарным удалось спасти от огня всех питомцев – около 60 животных.

Как рассказали сотрудники приюта, по предварительной версии, пожар 11 декабря произошёл из-за возгорания масла в отопительном котле. Сейчас животные – около 40 взрослых собак и 20 щенков находятся в этом же здании.

«Огонь уничтожил подстилки, инвентарь, посуду, пострадало несколько вольеров. Но стены остались целы. Сейчас пытаемся привести здание в порядок, но без света и отопления, конечно же, тяжело. Тем более что на улице стоят морозы», - рассказала «АиФ-Прикамье» волонтёр Ксения Падалкина.

Сотрудники приюта обращаются за помощью к неравнодушным гражданам.

«Нам нужны любые стройматериалы, побелка, кисточки. Для собак нужны подстилки. Кто не может помочь физически - будем рады финансовой поддержкой», - написано в обращении волонтёров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Собянин: Благодаря реновации современное жилье получат около 1 миллиона москвичей

Диетолог назвала идеальное время для ужина

Эксперт дала советы по организации удачного путешествия с детьми

Как интересно провести время в Калуге с 24 февраля по 2 марта