Новый дом для Академии художеств
В следующем году у Латвийской академии художеств появится новое помещение на ул. Авоту 36а площадью 503 кв.метра. Сейчас там идет ремонт, в ходе которого здание будет приспособлено для работы кафедры скульптуры, металлодизайна и других кафедр.
Работы предстоит много – нужно заменить крышу, окна и наружные двери, утеплить чердак, обновить электропроводку, вентиляцию, водопровод и канализацию. Словом, здание будет капитально отремонтировано, и студенты получат его обновленным. Сдать объект планируется в конце мая. Общая сумма инвестиций в ремонт – 430 тысяч евро.
Вчера на стройке были посетители – председатель комитета имущества Рижской думы Олег Буров и руководство Академии художеств во главе с ректором Кристапом Зариньшем. Увиденным остались довольны.