Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Герман Греф назвал причину технических сбоев в Сбербанке

0

Сотрудники Сбербанка устанавливают все обстоятельства технических сбоев, возникших 30 ноября и 8 декабря, в результате которых пользователи банка не могли совершить ряд операций по картам. Герман Греф, глава банка, объяснил данные сбои внедрением нового патча, а полное расследование случаев завершится через 10 дней.

Он сказал, что первый технический сбой был обширным, в то время как второй имел локальное распространение в 27 филиалах. В период таких сбоев клиенты не могли обналичить деньги и перевести их с карты на карту. Нарушения в работе системы были связаны с переходом технической платформы банка в режим ограниченной функциональности stand in. Данный режим испытывали дважды ночью, функционировал он нормально. Сбой прошел в связи с увеличением нагрузки на систему, что вызвало затруднения в работе на протяжении 50 минут.

Греф надеется, что подобных случаев не повторится, однако заметил, что, в связи с большим количеством новых внедрений, риск сохраняется.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Псковская волейбольная команда отправится в Самарскую область на масштабный турнир

Сына миллиардера Аблитарова, сооснователя марки водки "Белуга", приговорили к тюремному сроку

Студентам Московской области рассказали о кибербезопасности

В Москве обсудили сотрудничество России со странами Африки