Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

На Тамани с предприятия взыскано 87 млн. за вред земле сельхозназначения

0
АиФ 

Ущерб в размере 87,1 млн. рублей, нанесенный земле сельхозназначения, взыскан с ООО «Элеваторный комплекс Сенной» в Темрюкском районе, сообщает прокуратура региона.

«Установлено, что предприятием на землях сельскохозяйственного назначения площадью более 93 тыс. кв. метров, вопреки их целевому назначению, организована платная стоянка большегрузных автомобилей, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. - При этом участок покрыт песчано-гравийной смесью, в результате чего почве причинен значительный ущерб».

По данному факту прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании с организации в бюджет муниципального образования Темрюкский район суммы ущерба, причиненного почве как объекту окружающей среды.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, отметили в прокуратуре края.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса