Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Роструд будет проверять РФС не более 20 рабочих дней

Проверка РФС, который не погасил задолженность по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, Федеральной службой по труду и занятости продлится не более 20 рабочих дней, информирует ТАСС.

Напомним, что 68-летний итальянец и генеральный менеджер национальной команды Орнесте Чинквини не получают денег с июня прошлого года.

"В соответствии с пунктом 23 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ невыполнение в установленный срок или ненадлежащее выполнение законного предписания должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет, на юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе Роструда.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность перед итальянцами на сумму более 181,5 миллиона рублей. 19 декабря Роструд сдвинул на месяц сроки по погашению задолженностей в РФС. За невыполнение требований Роструда предусмотрен штраф, а президент РФС Николай Толстых может быть дисквалифицирован на срок от шести месяцев до трех лет.

Фабио Капелло возглавил сборную России сразу после чемпионата Европы летом 2012 года, подписав с РФС двухлетнее соглашение. Под руководством итальянца национальная команда впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира, где не смогла пробиться в плей-офф.

В текущем отборочном цикле первенства Европы 2016 года россияне выступают неудачно. Начав с разгрома Лихтенштейна со счетом 4:0, затем подопечные Капелло сыграли вничью со Швецией (1:1) и дома с Молдавией (1:1), а после этого и вовсе проиграли на выезде Австрии 0:1. Следующий матч отборочного турнира Россия проведет 27 марта в Подгорице против Черногории.

Отметим, что Капелло продлил контракт с РФС в январе прошлого года. Договор действует до 2018 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса