Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2018

В метро Шанхая можно будет расплатиться при помощи QR-кода

0

В метро Шанхая можно будет расплатиться при помощи QR-кода. Это связано с тем, что подземка ежедневно принимает по 10 млн пассажиров. Для удобства было решено ввести оплату QR-кодом, а также скидки и акции.

Ранее такую систему оплаты протестировали в двух других мегаполисах Китая – это Пекин и Ханчжоу. Что касается Шанхая, то там на каждой станции метро, которых всего 389, установят специальные турникеты на оплату по QR-коду.

Новая система работает очень просто. Для использования данной услуги нужно установить на свой смартфон фирменное приложение шанхайского метро. Затем при его помощи считать QR-код на турникете. Программа сама спишет средства из главных местных сервисов, которые очень популярны. В прошлом году 10% от всех платежей были совершены именно благодаря таким сервисам.

Однако вытеснить транспортные карты QR-кодами полностью не получится. Первые вместе с картами работают в метро, на паромах, в автобусах и в такси.

Начальник информационного центра шанхайского метро Цзинь Тао сообщает, что QR-коды преобразили жизнь в Китае. Это новый способ оплаты, делающий поездки удобнее. Кроме этого, будут и скидки, при помощи которых можно будет сэкономить в районе доллара.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса