Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2018

В Северной Корее откроется второй горнолыжный курорт в преддверии Олимпийских игр-2018

В день старта Олимпийских игр в Пченчхане, 9 февраля, в КНДР открывается новый горнолыжный курорт Канги.

Горнолыжный курорт Канги станет вторым в КНДР. Ранее в 2013 году по инициативе северокорейского лидера Ким Чен Ына на юго-востоке страны был построен Перевал Масик. Об этом сообщает издание The Independent.

Строительство нового курорта началось десять месяцев назад в Кангье, в 197 милях от столицы Пхеньяна и неподалеку от государственной границы с Китаем.

«Горная область построена в каменном районе города Кангье. Лыжная зона общей площадью более 50 000 метров будет состоять из двух горнолыжных курортов, служебного помещения, источника водоснабжения и автостоянки. Длина и ширина основного лыжного склона составляют 530 метров и 40 метров соответственно, – говорится в сообщении информационной службы новостей Северной Кореи «Сегодня». – Лыжная область предусматривает источник воды объемом 450 м3, в котором будет храниться вода для производства снега. Ее функционирование не помешает катанию на лыжах, даже если зимой выпадет мало снега».

Материал подготовила Виолетта Потапова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса