Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Сегодня в России отмечают 71-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

0
АиФ 

День воинской славы России отмечается сегодня по всей стране. 71 год назад, 27 января 1944 года, была полностью снята военная блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня.

В Оренбургской области проживает 91 человек, награжденный знаком "Жителю блокадного Ленинграда", тогда как, по данным на прошлый год, их было более 100. Эти люди прожили не менее четырех месяцев в городе, окруженном кольцом немецких войск. Согласно закону им оказываются меры социальной поддержки.

По сообщению правительства Оренбургской области, оренбуржцы, пережившие блокаду Ленинграда, получают льготную пенсию. Кроме того, им предоставляются ежемесячные выплаты с учетом стоимости набора соцуслуг в размере 2 337,13 рублей. Тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий, за счет федерального бюджета выделяют квартиры. Пенсионеров обслуживают отделения социальной помощи на дому.

В соответствии с Указом Президента РФ «О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне» они также ежемесячно получают 500 рублей в качестве дополнения к пенсии. Еще 500 рублей из областного бюджета выделяется блокадникам в канун Дня Победы ежегодно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Путин наградил Ирину Аллегрову орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек

Метеоролог Позднякова: В столичном регионе похолодает до нуля в конце недели

В Подмосковье за неделю опубликовали еще более 20 социально значимых закупок