Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

Латвийские дальнобойщики: «Сталина на них нет!»

0

Дальнобойщикам выживать все сложнее — из–за войны санкции грузов все меньше. Самое обидное, что ничего не меняется в отношении прохождения российской границы — разводят как липку.

Знакомый дальнобойщик с почти сорокалетним стажем рассказал, как они на днях возили груз в Казахстан через российскую границу. Груз — копченая рыба, и ее действительно везли через Россию  транзитом. Чтобы пропустили, пришлось всем платить — 1000 рублей погранцам, 1000 таможне.

 

— Хорошо, что с нами вообще разговаривают, — рассказывает водитель. — Машинам с польскими и литовскими номерами сразу от ворот поворот.

 

Однако дальше с латвийским грузом произошла осечка: ветеринарные службы отказались пускать — в  документах не указано, до какого числа годится груз, есть только месяц — март. Точно такие же документы с этой же продукцией были у водителей из Казахстана, но их без проблем пропустили.

 

Самое обидное, по словам водителя, что несмотря на все разговоры по российскому ТВ о патриотизме, любви к отечеству, на границе ничего не меняется — как брали раньше, так и продолжают брать. Хорошо хоть, курс рубля к евро упал — дальнобойщикам в евро нужно меньше выкладывать.

 

— Недавно обнародовали данные российских социологических опросов. Выяснилось, что роль Сталина в истории страны положительно оценивают 52 процента россиян. Пару лет назад цифры были куда меньше, — продолжает водитель. — А я понимаю тех, кто так голосует. Сам хоть и не сторонник Иосифа Виссарионовича, но когда постоянно сталкиваешься с беспределом, хочется сказать: «Сталина на вас  нет!».

 

Илья ДИМЕНШТЕЙН.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Красота православных храмов (#569)

IT Purple Conf

Концерт шедевров музыки: Московская консерватория в Котону на 80-летие Победы

Мероприятия по случаю 8 Марта в парках Подмосковья посетили 56 тысяч гостей