Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2015

“Исламское государство” угрожает, что Charlie Hebdo - это лишь начало

Новыми терактами в западных христианских странах угрожает группировка “Исламское государство” - сообщает ТАСС. О готовности к очередным кровавым нападениям и о том, что массовое убийство в редакции Charlie Hebdo - это лишь начало, фундаменталисты заявили в распространенном ими аудиообращении.

В Европе беспокоятся о возможности проведения исламистами новых терактов, а также о предполагаемом наступлении ИГИЛ на Саудовскую Аравию.

Кроме того, беспокойство на Западе вызывают возросшие возможности исламских радикалов в киберпространстве. Так, недавно хакеры “Исламского государства” взломали Twitter Центрального командования США, выложив в свободный доступ скриншоты документов с планами Пентагона по военному противостоянию с Китаем и КНДР.

Напомним, что теракт в редакции французского издания Charlie Hebdo и связанные с ним события - стрельба по сотрудникам полиции и захват заложников в парижском супермаркете кошерных продуктов - унесли жизни 17 человек, включая трех сотрудников правоохранительных органов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






«Буду петь бесплатно»: Лолита пожаловалась на отмену концертов из-за жалоб

Неизвестный мужчина в Москве разбил стекло машины фигуристки Нугумановой

В Москве девушка получила значительные ожоги из-за взрыва переносного камина

Очевидцы рассказали, как ломали двери, чтобы покинуть горевший Электрозавод