Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2018

Россия вооружит Арктику "Витязем", несущим "Град" и "Смерчь"

Как рассказали журналистам "Известий" в российском оборонном ведомстве, система залпового огня на шасси гусеничного вездехода "Витязь" вошла в список перспективного вооружения для арктических бригад.

Снегоболотоход "Витязь" создан по схеме "двойное звено", предусматривающее прицепное соединение двух транспортеров. В передней части находится экипаж и боевой расчет системы залпового огня: от четырех до семи человек, и силовая установка. В задней части находится корпус для крепления систем вооружения.

"Минобороны в Арктическом регионе разворачивает большое количество войск. На этом направлении военным нужна проходимая и готовая работать в самых суровых климатических условиях техника", — сообщил независимый военный специалист Алексей Хлопотов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса