МИД Белоруссии: Минск готов к отправке в Донбасс миротворцев
Глава внешнеполитического ведомства Белоруссии Владимир Макей заявил о готовности отправить белорусских миротворцев в Донбасс.
Как сообщает Газета.Ru, глава МИД заявил, что Минск не гонится за лаврами. Он отметил, что дополнительным способом помочь конфликтующим сторонам может стать ввод в Донбасс миротворцев - разумеется, в том числе и белорусских. Информацией об этом поделились "Известия".
Макей подчеркнул, что Белоруссия сохраняет непредвзятую и честную по отношению ко всем участникам конфликта позицию.
Стоит напомнить, что 11 января президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не заинтересована в замороженном конфликте в Донбассе. Он также отметил, что Москву устроит только полное выполнение Минских соглашений.
