Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2018

ЦБ рекомендует банкам привязать процент по кредитам к ключевой ставке

0
АиФ 

Центробанк рекомендовал российским банках в новых кредитных договорах предусмотреть привязку процентов к ключевой ставке, сообщает пресс-служба регулятора.

«Банк России рекомендует кредитным организациям включать в договор, на основании которого ссуда будет предоставлена, условие о возможности изменения процентной ставки в случае снижения ключевой ставки Банка России и параметры таких изменений», - говорится в письме зампреда ЦБ Василия Поздышева.

Он отметил, что наличие в договоре подобного пункта позволит банкам не признавать ссуду реструктурированной.

В последний раз ЦБ снизил ключевую ставку в декабре с 8,25% до 7,75%. ПО словам председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, такое решение было принято в связи существенным ослаблением инфляционных рисков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса