Кадыров пристыдил Собчак: «Кандидат в президенты должна хотя бы иногда говорить правду»
Рамзан Кадыров решил прокомментировать слова кандидата в президенты России Ксении Собчак, которая заявила в Вашингтоне, что последние десять лет российские федеральные политики не ездят в Грозный, опасаясь за свою жизнь и только она смогла посетить этот город, так как ничего не боится. В ответ на это высказывание глава Чечни решил пристыдить Ксению Анатольевну.
«Очень приятно, что Ксения Анатольевна способна коня на скаку остановить и в горящую избу войти. Но кандидат в президенты должна, кроме тушения пожаров говорить, хотя бы иногда правду. Конечно, в Грозный она приехала только ради того, чтобы иметь возможность известить американских избирателей о таком великом подвиге», - отметил Кадыров.
После этого он решил перечислить имена почти всех политиков России, которые за последнее время посетили столицу республики.
«Что касается поездок в Чечню политиков, то за указанное время в Грозном много раз побывали Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Госдумы Вячеслав Володин, вице-премьеры Сергей Иванов, Игорь Шувалов, Дмитрий Козак, министры и руководители федеральных ведомств Владимир Пучков и многие другие», - отметил глава Чечни.
Всего он назвал фамилии 47 политиков, не считая губернаторов различных регионов.
Кадыров также перечислил имена иностранных гостей, которые посетили с визитом республику. Это и Король Иордании Абдалла ll, принц Королевства Бахрейн Нассер Бин Иса Аль Халифа, Принц КСА аль-Валид бин Талал бин Абдул-Азиз Аль-Сауд, Первый вице-президент Афганистана генерал Абдул Рашид Дустум, Лидер Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас и многие другие, а также упомянул о 124 иностранных делегациях политиках, дипломатах и бизнесменах со всего мира.
«Количество визитов в Чечню зависит от регламента Главы ЧР и правительства ЧР. А сказанное Ксенией Собчак пусть останется на её совести», - подытожил глава Чечни.
