Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2018

Украинские СМИ сообщили подробности убийства Михаила Толстых

Представители украинских СМИ раскрыли подробности убийства командира батальона "Сомали" ДНР Михаила Толстых. 

Главный редактор украинского сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов в своем Facebook пояснил, что комбата могла убить "кем-то установленная" взрывчатка, так как отстрелянный тубус огнемёта никто не увидел.

"Сейчас можно сказать, что Гиви был в своё время определён как номер один в списке животных, предназначенных к утилизации", - сказал журналист.

Бутусов добавил, что Толстых убит тем "кто сумел установить мину и уйти перед взрывом и активировать бомбу в нужный момент". 

Кроме того, как отмечает главред, операция готовилась два года, так как Гиви предпринимал серьёзные меры личной безопасности и "добраться до него было нелегко".

"Правда.Ру" год назад писал, что командир подразделения "Сомали" Вооруженных сил ДНР Михаил Толстых (позывной "Гиви") был убит в Донецке в результате теракта. По некоторым данным, Толстых погиб из-за взрыва у себя в кабинете. 

В начале февраля 2017 появились сообщения о ранении командир батальона "Сомали" в боях в промзоне Авдеевки. Сам Михаил Толстых чуть позже подтвердил информацию. Он отметил при этом, что ранение оказалось не опасным и даже позволило ему дальше руководить боями с украинской армией под Донецком.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса