Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2018

В Башкирии предложили не спасать 500-граммовых новорожденных

В Башкирии предложили не выхаживать 500-граммовых новорожденных. Как передает Proufu.ru, с соответствующей инициативой выступил завкафедрой психиатрии Башкирского государственного медуниверситета Владимир Юлдашев на заседании совета по науке при главе республики.

Как выразился Юлдашев, медики "вторгаются в божественные дела".

"Благодаря нашим технологиям, сейчас вынашиваем новорожденных весом 500—600 граммов, мы аплодируем коллегам. Но посмотрите на обратную сторону. Наши детские отделения заполнены детьми с аутизмом, отставанием в развитии", — заявил он.

По его словам, огромная часть денег идет на этих малышей, которые с трудом адаптируются, а многие из них становятся инвалидами.

Юлдашев также заявил, что на Западе делают иначе.

"Они иногда отключают аппаратуру дыхания, так как понимают, на что обрекают семьи с детьми весом 500 граммов", — сказал он.

После этого его прервали, а представителей СМИ, которые присутствовали в зале, попросили выйти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса