Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2018

Создателей "Звёздных войн" обвинили в расизме

0

Было бы кого обвинять, а уж причину для обвинений всегда найти можно! Вот, к примеру, прицепились к создателям франшизы "Звездные войны". Оказывается, 96% режиссеров и авторов сценария, работавших над фильмов в течение 40 лет, белые мужчины! В абсолютном выражении это 23 мужичка плюс белая писательница и сценаристка Ли Брэкетт. Это обстоятельство как-то успокоило феминисток – женщина есть. Но возмутило борцов за права цветных – где негры, азиаты, латиносы?

Президенту компании Lucasfilm Кэтлин Кэннеди (она, кстати, женщина) пришлось оправдываться, что она и в прошлом старалась, и сейчас стремится найти в команду женщин и людей с другим цветом кожи, но так уж вышло, что не нашлось подходящих для креативной команды одной из самых больших и прибыльных кинофраншиз.


Не за горами время, когда инициативные группы каких-нибудь активистов будут протестовать против того, что все произведения Льва Толстого были написаны белым мужчиной. А не черной лесбиянкой-трансвеститом, страдающей от аутизма и прикованной к инвалидной коляске проблемой избыточного веса.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса