Американец придумал, как делать протезы на 3D-принтерах
22-летний американский изобретатель Истон ЛаШапель придумал, как делать протезы на 3D-принтерах. Сейчас для выполнения этой задачи ему помогают мощные корпорации.
Истон создал свой первый роботизированный протез руки, когда ему было 14 лет, а через 8 лет он основал компанию Unlimited Tomorrow, которая создает современные технологические протезы. С компанией ЛаШапеля сотрудничают такие гиганты как Microsoft, Stratasys и другие. Таким образом расширяется производство. Unlimited Tomorrow добивается создать с помощью 3D-принтера роботизированный протез, который будет стоить в цене намного меньше, чем то, что присутствует на рынке сейчас. К тому же новый протез будет идеально подходить под каждого клиента.
Истон уверенно говорит, что если не считать мелкие детали и электронные механизмы, то устройство будет почти полностью изготовляться на 3D-принтере.
