Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

В Минстрое пообещали автоматизировать подсчёт коммунальных услуг

0

В ближайшие годы в России проведут автоматизацию системы учёта коммунальных ресурсов. Это произойдёт в течение 3–5 лет, сообщил Федеральному агентству новостей замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. По его словам, модернизировать процесс будут не за счёт потребителя, а за счёт ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

— Соответствующие изменения в законодательство уже готовятся, — сказал Чибис.

Управляющие компании благодаря новой системе смогут удалённо получать показания с индивидуальных приборов учёта в квартирах. Данные можно будет видеть в режиме реального времени.

Предполагается, что россиянам смогут делать и скидки. Для расчёта уровня последних, по словам Чибиса, сейчас рассматриваются два варианта. Согласно одному, тарифы с дисконтом будут вводиться государством. Согласно второму варианту, уровень скидок будут определять управляющие и ресурсоснабжающие компании.

— С коллегами в правительстве мы ещё будем обсуждать эти планы, но сам такой подход к тарифам разделяют большинство экспертов, и мы надеемся на поддержку в правительстве, — сказал замминистра.

В Федеральной антимонопольной службе тем временем изданию сообщили, что у них самих тоже есть предложения по оптимизации тарифов через регулирование деятельности поставщиков коммунальных услуг.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса