Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Файеры, медведи, балалайки и капуста: как Украина срывала российские выборы

На Украине радикалы при молчаливом согласии полиции попытались сорвать выборы президента России.

Киевская капуста

В Киеве силовики заблокировали российское посольство. Вход огородили забором, вокруг которого дежурят бойцы Нацгвардии. В здание могут пройти только обладатели дипломатических паспортов.

Россияне, которые пришли к диппредставительству, подвергаются нападкам националистов.

Так, неизвестные забросали квашеной капустой пожилую женщину, представившуюся Наталией. Пенсионерка пришла к посольству, чтобы проголосовать, но ее не пустили в здание.

Собравшиеся у посольства радикалы включили музыку и развели костры в бочках. Позднее у забора появились люди с бутылками водки и человек в костюме медведя с балалайкой. Пятеро националистов с символикой партии «Свобода» подожгли сигнальные файеры.

«Мины» и туалет

В Одессе полиция перекрыла улицу у консульства. Правоохранители объяснили это «сообщением о минировании» и попросили собравшихся покинуть улицу.

Однако это не остановило радикалов, решивших сорвать голосование. Так, националисты установили неподалеку от дипмиссии биотуалет, обклеенный антироссийскими лозунгами, и объявили его «избирательной кабинкой».

Возле Генконсульства РФ в Одессе активисты в качестве избирательной кабинки установили биотуалет.

«Коридоры позора»

В Харькове и Львове радикалы организовали «коридоры позора» для желающих проголосовать, а затем перешли к более агрессивным действиям. Так, националисты изрисовали российские дипломатические автомобили красно-черными флагами и надписями «Крым наш».

Во Львове они расклеили на заборе плакаты с экстремистскими лозунгами и подожгли покрышки у здания консульства. Полицейские на эти провокации никак не реагировали.

Накануне в МВД заявили, что не пустят россиян в диппредставительства для участия в выборах президента. Москва назвала решение Киева беспрецедентным. В МИД России напомнили, что подобные шаги противоречат Конвенции о защите прав и свобод и не укладываются в общепринятые представления о цивилизованных странах.

*Экстремистские организации, запрещенные в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса