Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Российские космонавты МКС три раза выйдут в открытый космос в 2018 году

В будущем году космонавты из России, которые работают на МКС, совершат три выхода в открытое космическое пространство. Данную информацию сообщили сотрудники Центра подготовки космонавтов.

Эксперты отмечают, что в последний раз такая активная работа за территорией МКС проводилась три года назад, когда экипаж совершил четыре выхода в открытый космос. В период с 2015 по 2017 года космонавты покидали станцию один раз за год.

По предварительной информации, первый полет в 2018 году может состояться уже 2 февраля. Это событие позволит провести установку техники для связи с Землей, которая будет работать 24 часа в сутки. Сотрудники ЦПК поясняют, что второй полет может состояться только в мае, когда необходимые устройства для изучения миграции диких зверей и птиц будут установлены. А третий — в конце 2018 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса