Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

Суд Украины арестовал судно «Печора» под флагом РФ в Крыму

Украинский суд арестовал российское судно «Печора». Земснаряд — судно, специализирующееся на работах по углублению дна и добыче нерудных материалов, — якобы незаконно добывало песок в Каркинитском заливе Черного моря, сообщает прокуратура Украины.

Киев, 21 мая. Украинский суд арестовал российское судно «Печора». Земснаряд — судно, специализирующееся на работах по углублению дна и добыче нерудных материалов, — якобы незаконно добывало песок в Каркинитском заливе Черного моря, сообщает прокуратура Украины.

Отмечается, что за последние три года судно более 300 раз заходило в порты Крыма после «вероятной загрузки песком в районе незаконной добычи». Ущерб, нанесенный Украине, в прокуратуре оценили в сумму, превышающую 9,5 миллиона долларов.

Напомним, в апреле в рамках этого же дела украинский суд арестовал судно SeaBreez, принадлежащее российской компании, земснаряды которой, как утверждают в Киеве, якобы занимались противоправной деятельностью в Крыму.  

25 марта в Азовском море украинские пограничники задержали судно «Норд» под флагом РФ. Капитана корабля обвиняют в «нарушении порядка въезда в Крым». Российские официальные лица делают все возможное, чтобы добиться возвращения удерживаемых на Украине членов экипажа «Норда» на родину.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса