Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2018

Самые жуткие места всё больше притягивают туристов

0

«Тёмный туризм» набирает свою популярность. Люди почему-то хотят увидеть своими глазами то, что многие предпочли бы навсегда забыть.

Самые жуткие места на планете притягивают туристов всё больше и больше. Они делают фотографии стремясь отобразить их идеологию и излучаемый ими ужас.

Ребекка Лилит Батори, являющаяся известным фотографом Великобритании, выпустила специальную книгу-фотоальбом. Туда вошли снимки ста мест, считающихся на планете самыми жуткими.

В частности, это парижские катакомбы. Там находятся кости больше чем шести миллионов человек. Не менее жутким является и вид Эггенбургского склепа, расположенного в Австрии. Он полностью построен из человеческих костей.

Удручающее впечатление и у готического кладбищенского костёла Костницы в чешском Седлеце.

Батори не забыла и те места, где организовывались массовые смерти. В альбоме есть снимки Освенцима, бывшего самым крупным нацистским концентрационным лагерем.

Также она засняла находящуюся в Филадельфии Восточную государственную тюрьму. Её узники находились в изоляции и сами сходили с ума. Не обошла фотограф вниманием и город Чернобыль, который оказался полностью заброшенным после произошедшего там взрыва атомной станции.

Альбом стал популярным и туристы всё чаще используют его, чтобы посетить жуткие места планеты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса