Более половины таксистов Петербурга не верят в запуск «Аэроэкспресса» до Пулково
Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился компанией «Эверест 8800», являющейся федеральным партнером агрегаторов такси.
Известно, что 58% опрошенных сомневаются в появлении «Аэроэкспресса» в Северной столице. Они считают, что пока это только обсуждают, а действий никаких не предпринимается.
В случае реализации проекта не произойдет резкого сокращения числа заказов на поездки в Пулково и из аэропорта. Такое мнение высказали 18% респондентов. Они уверены, что Витебский вокзал не самая удачная точка отправления электропоезда.
А 23% опрошенных таксистов опасаются, что число желающих прокатиться до воздушной гавани на машине может уменьшиться.
Напомним, ветку для «Аэроэкспресса» от «Пулково» планируют построить к 2022 году. Стоимость проекта оценивается в 18,8 миллиардов рублей. Дорога до петербургского аэропорта займет 26 минут.
