Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2018

ФСБ по ошибке отдало дело с унизительными пометками о свидетелях

Адвокат одной из обвиняемых по делу саентологов поделился с журналистами делом, которое ему предоставило ФСБ. Причем на страницах оказались розовые стикеры с пометками, сделанными во время допросов свидетелей.

Как пишет «Медиазона», ФСБ по ошибке передало протоколы с унизительными комментариями про свидетелей. В их числе – «свидетели плохие».

Дебил, но точно знает, что нет экстремизма и платных услуг», «Нет связи с СЦМ (вероятно, речь идёт о Саентологической церкви Москвы), допросить ещё», «Знает много, но молчит — передопрос с электровспоминателем», -

говорится в комментариях.

Журналисты до конца так и не смогли понять, что за «электровспоминатель» написан на стикере.

Между тем, летом 2017 года суд отправил в СИЗО духовного лидера «Саентологической церкви Петербурга» Ивана Мацицкого, еще часть фигурантов он оставил под домашним арестом. Всех их обвиняют в теневом предпринимательстве, создании экстремистского сообщества и пр.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса