Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Моряк-гей борется с русскими субмаринами

В ноябре 2014 года шведские военные провели интенсивную разведку своих территориальных вод. Исследование, основное внимание в котором было сосредоточено на водах у берегов Стокгольма, подтвердило их подозрения: в их пределы вторглась иностранная подводная лодка. Официально было заявлено, что они не могут подтвердить принадлежность субмарины, но неофициально не было никаких сомнений в том, что она принадлежала ВМФ России. Об этом информирует интернет-портал Sofrep.

Правительство и военные страны нации также пошли в наступление на информационном фронте, давая понять, что Швеция не будет терпеть вторжения в свои суверенные воды. Однако одна гражданская группа считала, что власти не справились в полном объеме со стоявшей перед ними задачей и разработала собственный способ предотвращения проникновения российских подлодок на их территорию. Задумка состояла в том, чтобы сыграть на характерной для русских гомофобии.

Шведское общество мира и арбитража, организация, которая лоббирует «мир, разоружение и демократизацию», создала «Поющего моряка», которого разместили в территориальных водах страны. С ним и должны были столкнуться экипажи российских субмарин. Данная конструкция представляет собой знак, на котором изображен моряк в шляпе и трусах, обладающий толстыми бедрами. С него транслируется очень специфическое сообщение в коде Морзе: «Этот путь [для вас], если вы гей».



Знак также говорит на русском и английском языках: "Добро пожаловать в Швецию. Гей с 1944 года". В этом году шведское правительство легализовало гомосексуализм.

Согласно заявлению группы, знак предназначен для борьбы с военным присутствием России в регионе, а также, как утверждается, означает протест против репрессивных законов России в отношении гомосексуализма.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса