Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Ученые из США предсказали учащение катаклизмов на востоке России

Специалисты сравнили модели изменения климата с реальными данными

Американские ученые выяснили, что антропогенное воздействие в восточной части России и Монголии может привести к увеличению частоты природных катаклизмом, исследование опубликовано в Science.

Специалисты сравнили климатические данные, полученные за 38 лет со спутников с несколькими моделями, описывающими изменения климата до и после промышленной революции.

Ученые обратили внимание, что в некоторых регионах Северного полушария разница минимальных и максимальных температур не укладывается в модели, учитывающие естественные причины. Наибольшее расхождение зафиксировано в восточных регионах РФ и Монголии.

По мнению ученых, подобные изменения климата обусловлены парниковым эффектом и могут привести к увеличению частоты и силы природных катаклизмов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса