Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Транспортная революция: эксперт раскрыл, как Собянин решил проблему пробок в Москве

Как рассказал эксперт в интервью Федеральному агентству новостей, за счет дальновидной политики администрации Собянина столичным властям удалось решил проблему с огромными пробками на московских дорогах и повысить популярность общественного транспорта.

Блинкин отметил, что добиться таких успехов удалось за счет нескольких факторов. Так, отмечает эксперт, ключевую роль в решении проблемы сыграла полная модернизация московского метрополитена и пригородной железнодорожной сети, которая сейчас стала намного организованнее и мощнее.

Помимо этого, подчеркивает Блинкин, у Москвы появились и прочие транспортные ресурсы: к примеру, Московское центральное кольцо (МЦК) и рельсовые центральные диаметры позволят переключить автомобилистов на общественный транспорт. Все нововведения Блинкин называет своеобразным «пряником», поощряющим московских водителей пользоваться городским транспортом.

В то же время «кнутом», добавляет эксперт, следует считать высокотехнологичные платные парковки, которые, хоть и являются весьма комфортабельными для московских автолюбителей, все же влетают им в копеечку.

Также профессор признал огромной заслугой Собянина и его администрации существенное упрощение отношений в треугольнике «город – пассажир – извозчик». Сейчас, отмечает Блинкин, как городской, так и частный транспорт оснащен современным оборудованием, за счет чего пассажир чаще всего и не знает, кто его везет — индивидуальный предприниматель или Мосгортранс.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса