Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

О шокирующих находках в Плеер.ру

Очень крупный и хорошо известный российский интернет-магазин Плеер.ру – накрылся. Налоговики и контрразведчики провели в понедельник, 23 июля, совместную спецоперацию, по итогам которой изъяли документы и компьютеры, а также нашли нарушения. В частности, выяснилось, что интернет-ритейлер не применяет онлайн-ККТ, хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля прошлого года. В результате чего полученная выручка в налоговой отчётности не фиксировалась, налоги с неё не исчислялись и не уплачивались, сообщили в ФНС России.

Казалось бы, обычное дело: едва ли не вся онлайн-торговля в России, работающая с весьма низкой маржинальностью, занимается различными оптимизациями. И предлагает покупателям преимущественно серые товары. Так что был лишь вопрос времени, когда до крупнейших интернет-магазинов доберутся.

Но есть два очень интересных нюанса.

Первый касается государства, второй#бизнес­а.

Итак, проверку в Плеере проводили #ФНС и #ФСБвместе. Но ФСБ России не занимается налоговыми преступлениями. Совсем. Её дело – шпионов ловить и террористов уничтожать.

Тогда что же она делала в Плеере?

Ответов может быть два, причём взаимосвязанных. Во-первых, если интернет-ритейлера подозревали в контрабанде




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






Экипажи 11 воздушных судов ушли на запасные аэродромы из-за ветра в Сочи

Ватикан: У Папы Римского началась почечная недостаточность

«Манчестер Сити» 0:2 «Ливерпуль»: Салах блистает, а «красные» уходят в отрыв на 11 очков

Kp.ru: ночью 24 и 25 февраля 20-градусные морозы в придут в Подмосковье