Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Стало известно, с чем связан рост продаж пива в России

Компания Nielsen провела исследование, согласно результатам которого по сравнению с июнем 2017 года популярность безалкогольного пива в России выросла на 65%, а темного и полутемного — примерно на 43%.

Это напрямую связано с проведением Чемпионата мира по футболу в РФ и возросшими продажами хмельного напитка иностранным болельщикам. В частности, наибольшее увеличение спроса было зафиксировано в Сочи (плюс 39%), Волгограде (плюс 31%), Калининграде (плюс 30%), а также в Казани (плюс 27%). Помимо этого, во время планетарного первенства в городах проведения поединков на 9% выросли продажи главной пивной закуски — чипсов.

По информации от председателя оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина, за время мундиаля иностранные болельщики, которых с 14 июня по 15 июля находилось в РФ не менее 3 миллионов человек, потратили здесь порядка 100 миллиардов рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса